Carlo Zauli
(Faenza 1926-2002)
CIOTOLA, ANNI ‘50
Maiolica policroma lustrata e riflessata in oro con decori a rilievo
Marcata ZAULI FAENZA sul fondo
Alt. cm 9, diam. cm 21,5