Design and 20th Century Decorative Arts

tue 15 December 2015
Live auction 168

COPPIA DI PIATTI, 1900 CIRCA

€ 400 / 600

COPPIA DI PIATTI, 1900 CIRCA

Manifattura Fabbriche Riunite Ceramiche (F.R.C.), Faenza

Maiolica policroma dipinta con interni di osteria

Marcati FRC FAENZA sul retro

Diam cm 40,5 (2)