Design and 20th Century Decorative Arts

tue 15 December 2015
Live auction 168
17

DUE VASI, INIZI ANNI ‘20

DUE VASI, INIZI ANNI ‘20

Manifattura Regia Scuola Ceramica, Faenza

Maiolica policroma con decori stilizzati e floreali parzialmente a rilievo

Marca della manifattura sul fondo di entrambi

Alt. cm 29,5 e cm 13,5 (2)