DUE VASI, INIZI ANNI ‘20
Manifattura Regia Scuola Ceramica, Faenza
Maiolica policroma con decori stilizzati e floreali parzialmente a rilievo
Marca della manifattura sul fondo di entrambi
Alt. cm 29,5 e cm 13,5 (2)