Pietro Melandri
(Faenza 1883-1907)
GRANDE VASO, ANNI ‘50
Maiolica policroma con lumeggiature in oro e decori a rilievo
Marcato sul fondo P.MELANDRI con M entro quadrato
Alt. Cm 47