Domenico Roberti
(Roma 1642-1707)
CAPRICCIO CON VEDUTA DELL'ARCO DI TITO
CAPRICCIO CON ARCHITETTURA CLASSICA E MARINA
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 91x72,5
Provenienza
Christie's, Roma, 5 giugno 2000, lotti 750-751