Angiolo Tommasi
(Livorno 1858 - Torre del Lago 1923)
CONTADINA CON CAPPELLO DI PAGLIA
olio su tavoletta, cm 21x14sul retro: iscritto "A. Tommasi"
Provenienza
Collezione privata, Firenze