IMPORTANT 19TH CENTURY PAINTINGS

tue 19 April 2016
Live auction 171
85

Attilio Pratella

€ 3.500 / 5.500

Attilio Pratella

(Ravenna 1856 - Napoli 1949)

BARCHE NEL PORTO

olio su compensato, cm 23x35

firmato in basso a destra

Provenienza

Collezione privata, Milano