Important Furniture and Works of Art

wed 20 April 2016
Live auction 172
193

ALBARELLO E PIATTO, ABRUZZO, FINE SECOLO XVIII

€ 600 / 800

in maiolica, il piatto a decoro policromo con ritratto di gentiluomo, l’albarello a monocromia blu con cartiglio anepigrafo; albarello alt. cm 13, diam. cm 9; piatto diam. 23 (2)