Important Furniture and Works of Art

wed 20 April 2016
Live auction 172
196

CESTINA, PAVIA, FINE SECOLO XVI

in maiolica traforata con decoro fitomorfo in tavolozza compendiaria; sul retro sotto il piede iscrizioni, cartellini e segni di collezione, alt. cm 10,5, diam. cm 31,5