Important Furniture and Works of Art

wed 20 April 2016
Live auction 172
63

CRISTO, FINE SECOLO XVIII

€ 1.000 / 1.500

CRISTO, FINE SECOLO XVIII

in avorio scolpito e intagliato, raffigurato con corona di spine e sormontato da cartiglio INRI, montato su teca in plexiglass, cm 22x21, complessivamente cm 47x35