Important Furniture and Works of Art

wed 20 April 2016
Live auction 172
189

NOVE SEDIE, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XVII

€ 3.000 / 4.000

in noce, con sedute e schienali in seta damascata rossa con decori in seta policroma bordata da borchie ovali in ferro battute, fiamme intagliate a ricciolo e scanalate, sostegni a birillo, traverse rettilinee, alt. cm 102