PLACCA, CASTELLI, SECONDA METÀ SECOLO XVIII
in maiolica dipinta in policromia a raffigurare scena paesaggistica con viandanti davanti ad un palazzo con una torre quadrata, con alberi in primo piano e sullo sfondo una città e colline, cm 19,54x25,3. Montata entro cornice in legno