Important Furniture and Works of Art

wed 20 April 2016
Live auction 172
103

VASSOIO, NAPOLI, MANIFATTURA GIUSTINIANI, INIZI SECOLO XIX

€ 1.000 / 1.500

in terraglia, di forma ovale con bordo traforato, dipinto in policromia al centro con scena classica raffigurante figura femminile incatenata e centurioni romani; iscritto nella riserva in basso a sinistra PGFS, a destra N.A. 1808, cm 28,3x35