PALMATORIA, BOLOGNA, INIZI SECOLO XIX, ARGENTIERE PIETRO FONTANA
di forma sagomata con presa decorata da monogramma inciso, lungh. cm 31, g 374
V. Donaver-R. Dabbene, Argenti italiani dell'Ottocento, volume secondo, punzoni di argentieri italiani, Milano, 1989, p. 191, n. 1206