CORNICE, EMILIA, FINE SECOLO XVIII - INIZI XIX
battuta a gole lisce, ventaglio di mezze foglie opache e sottofoglie lucide, gole lisce laccate, profili digradanti scendono a muro. Doratura a guazzo in oro zecchino con preparazione a bolo arancio. Laccatura a tempera. Luce cm 69,8x54,5; ingombro cm 85,8x70,5
Catalogo 8, n. 71