Antique frames from an important italian collection

thu 21 April 2016
Live auction 175
157

CORNICE, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XIX

gola con profilo decorato in pastiglia con motivo di foglie e sottofoglie, gola liscia rilevante scende a muro. Doratura a guazzo in oro zecchino con preparazione a bolo bianco, laccatura a tempera. Luce cm 56x45; ingombro cm 67x56