CORNICE, MARCHE, SECOLO XVII
gole diritte e rovesce portanti a profilo aggettante, seguito da gole diritte e rovesce finto marmo, che portano a muro. Laccatura a tempera. Luce cm 55,5x42,5; ingombro cm 83,5x70,5