Antique frames from an important italian collection

thu 21 April 2016
Live auction 175
112

CORNICE, PIEMONTE, SECOLO XVI

CORNICE, PIEMONTE, SECOLO XVI

battuta liscia, profilo rilevato con foglie ricorrenti segnate al centro da un nastro incrociato, gola liscia scende a muro. Laccatura a tempera nera. Luce cm 45,5x33,3; ingombro cm 59,5x47,3