[attribuito a] Petrazzi, Astolfo
(Siena 1583 – 1665)
SCENA BIBLICA
Penna, inchiostro e acquerello bruno e rialzi a tempera bianca su
carta vergellata. mm 260x350.
L’ipotesi attributiva a Petrazzi è di Marco Chiarini.
Provenienza:
Philip Pouncey, Londra
Marco Chiarini, Firenze