[da] Zocchi, Giuseppe
(Firenze 1717 – 1767)
VEDUTA DELLA
METROPOLITANA FIORENTINA
Acquaforte. mm 506x681.
Mason, 24.
Bellissima impressione stampata su
carta vergellata. Grandi margini, lievi e
sporadiche fioriture, ottima conservazione.