[da] Zocchi, Giuseppe
(Firenze 1717 – 1767)
VEDUTA DELLA BADIA FIORENTINA
Acquaforte. mm 509x689.
Mason, 21.
Bellissima impressione stampata su carta vergellata. Grandi
margini, piega centrale, fioriture e aree d ossidazione in alto.