Prints and Drawings from XVI to XX century - Books and Autographs

thu 23 June 2016
Live auction 177
212

DUE PROSPETTI DI

€ 1.200 / 1.600

DUE PROSPETTI DI

RISTRUTTURAZIONE DEL TEATRO

DELLA PERGOLA. 1852 ca.

Due disegni:

Sipario e spaccati della platea e del palcoscenico.

Matita di grafite e acquerello policromo. mm

367x590.

Pianta della platea. Matita di grafite e penna

e inchiostro nero e acquerello grigio. mm

370x595.