Preziosi, Amadeo
(Malta 1816 – Costantinopoli 1882)
VEDUTA DI BUCAREST
Matita nera e acquerello su carta avana. mm 290x440.
Firmato e iscritto “Bucarest da Filaretti. 15 Juillet 1869. Preziosi”.