Scuola genovese del XVII secolo
REBECCA AL POZZO
Penna e inchiostro bruno quadrettato a matta nera su carta
vergellata. mm 209x292.
Iscirizione al recto a penna in antica grafia: “Agostino Caracio”.
Provenienza:
Jacques Dupont, Parigi
Marco Chiarini, Firenze