Scuola romana seconda metà del
XVII secolo
STUDIO PER UN PROFETA SEDUTO
Gessetto nero e acquerello grigio con tracce di matita bianca,
quadrettato a matita rossa su carta vergellata con filigrana “Giglio
in doppio ovale”. mm 367x250.