Signorini, Telemaco
(Firenze 1835 – 1901)
VEDUTA DI FAELLA
Matita di grafite su carta avorio. mm 285x210.
Firmato a matita in basso a destra. Titolato e datato “16 Aprile
1899” in basso a sinistra.