Tapies, Antoni
(Barcellona 1923 - 2012)
COMPOSIZIONE
Litografia. mm 391x550. Foglio: mm 453x668.
Firmata a matita e numerata “18/60”.
Bellissima impressione stampata su carta bianca ruvida con
filigrana “Edizioni del Cinquale”, Grandi margini intonsi, ottima
conservazione.