Modern and Contemporary Art

mon 13 June 2016
Live auction 178
170

ACHILLE FUNI

€ 1.000 / 2.000

ACHILLE FUNI

(Ferrara 1890 - Appiano Gentile (CO) 1972)

Natura morta con statua e anfora

olio su carta applicata a faesite, cm 43x55

firmato

Provenienza

Sant’Erasmo, Milano

Collezione privata, Bologna