FERNANDEZ ARMAN
(Nizza 1928 - New York 2005)
olio e assemblaggio su tela applicata su tavola, cm 100x100x8
firmato
eseguito nel 1992
L’opera è accompagnata da autentica dell’artista su fotografia ed è registrata presso l’Arman Studio Archives con il numero APA# 8023.92.015
Provenienza
Poleschi Arte Galleria, Milano
Collection privata, Pistoia