GETULIO ALVIANI
(Udine 1939)
Superficie a testura vibratile
alluminio applicato su tavola, cm 36x36
firmato, titolato e datato
sul retro: firmato, titolato e datato
eseguito nel 1973
Lopera è accompagnata da autentica dellartista su fotografia
Provenienza
Galleria Leonardo da Vinci, Lecco
Collezione privata, Milano
Getulio Alviani, Galleria Leonardo da Vinci, Lecco, 1974