Modern and Contemporary Art

mon 13 June 2016
Live auction 178
124

GIOSETTA FIORONI

€ 1.000 / 2.000

GIOSETTA FIORONI

(Roma 1932)

Il bosco che l’autunno inclina

tecnica mista su tela, cm 50x40

sul retro: firmato, titolato e datato

eseguito nel 1997

L’opera è accompagnata da autentica dell’artista su fotografia