GRAHAM SUTHERLAND
(Londra 1903 - 1980)
St. Jean Cap Ferrat
tecnica mista su carta, cm 25x32,5
siglato e datato
eseguito nel 1948
L'opera è accompagnata da certificato di autenticità dell'Archivio delle Opere di Graham Sutherland a cura di Ruggerini e Zonca, Milano con il n.57488