Modern and Contemporary Art

mon 13 June 2016
Live auction 178
87

PIERO DORAZIO

€ 2.000 / 4.000

PIERO DORAZIO

(Roma 1927 - Corciano 2005)

Dolce aurora

olio su tela, cm 25x35

sul retro: firmato e titolato

eseguito nel 2003

Lopera è accompagnata da

autentica dello Studio Piero Dorazio

su fotografia

con il n. 5758

Provenienza

Studio Piero Dorazio

Galleria Vera Docci

Collezione privata, Milano