Modern and Contemporary Art

mon 13 June 2016
Live auction 178
173

RAOUL SCHULTZ

€ 2.000 / 4.000

RAOUL SCHULTZ

(Lero 1931 - Venezia 1971)

A) Composizione

collage e acrilico su tela, cm 70x50

firmato

B) Composizione

collage e acrilico su tela, cm 50x70

firmato

Provenienza

Galleria Luce, Venezia

Collezione privata, Venezia