TANO FESTA
(Roma 1935 - Roma 1988)
Coriandolo
coriandoli e acrilico su tela, cm 100x70
sul retro: firmato
eseguito nel 1986
L’opera è accompagnata da certificato dell’Archivio Tano Festa, n. 89701/D561
Provenienza
Galleria d’Arte Cortina, Milano
Arte Fiera Bologna 1998
Collezione privata, Milano