TOTI SCIALOJA
(Roma 1914 - 1998)
collage, tempera e grafite su carta cm 100x70, applicata su tavola cm 112x82
firmato e datato
eseguito nel 1968
Provenienza
Galleria Martano, Torino
Galleria 3A, Torino
Galleria Marlborough, Roma
Collezione privata, Firenze
Toti Scialoja, Galleria d’Arte Martano, Torino, marzo 1972