Modern and Contemporary Art

mon 13 June 2016
Live auction 178
168

Vasco Bendini

€ 3.000 / 5.000

Vasco Bendini

(Bologna 1922 - Roma 2015)

Dalla serie le modalità sottili

acrilico su tela, cm 120x95

sul retro: firmato, titolato e datato

eseguito nel 1991

Provenienza

Galleria dei Greci, Roma

Collazione privata, Milano