COPPIA DI VASI, CINA, SEC. XIX
a balaustro in porcellana policroma della famiglia rosa decorati sul fondo con fiori, farfalle e volatili, e il corpo centrlale decorato con grandi riserve squadrate con scene di vita di corte alt. cm 62 (2)
A PAIR OF BALAUSTER FAMILLE ROSE PORCELAIN VASE, CHINA, 19TH CENTURY