FORMELLA CINA SEC. XIX
in porcellana policroma della manifattura di Canton, dalla forma circolare decorata con figure femminili all'interno di un giardino in un palazzo, diam cm cm 40,5
A CIRCULAR CANTON PORCELAIN PLAQUE CHINA 19TH CENTURY