PARAVENTO CINA SEC. XIX-XX
in legno laccato a tre ante con decori in oro di roccie stilizzate e racemi, le basi e la sommità di ciascun pannello decorati con fiori e paesaggi entro riserve sagomate rettangolari, cm 260x180
A LACQUERED WOOD SCREEN CHINA 19TH-20TH CENTURY