SCULTURA TIBET, SEC.XVIII
in bronzo parzialmente dorato raffigurante Buddha assiso su doppia base a fior di loto, alt. cm 14
A TIBETAN PARTIAL GILT BRONZE BUDDHA, 18TH CENTURY