VASO CINA SEC. XIX
in porcellana policroma della famiglia gialla, dalla forma a coda di fenice, a fondo giallo decorato con fenici, fiori e volatili alt. cm 83,5
A PHOENIX TAIL PORCELAIN " FAMILLE JAUNE" PORCELAIN VASE 19TH CENTURY