VASO GIAPPONE SEC. XX PERIODO MEIJI
in argento dalla forma ovale finemente cesellato con motivo di paesaggio con due gru , sul collo un la corolla di un crisatemo in argento dorato, marchio "puro argento" in caratteri giapponesi, alt. cm 21,5
A SILVER VASE JAPAN 20TH CENTURY MEIJI PERIOD