a)
Attribuito a Francesco de Mura
(Napoli 1696-1782)
LA MADONNA E SAN GIOVANNINO IN ADORAZIONE DEL BAMBINO
olio su rame ovale, cm 24x19,5
b)
Scuola napoletana, sec. XVIII
MADONNA CON BAMBINO E SAN GIOVANNINO CON CARTIGLIO