Antonio Puccinelli
(Castelfranco Di Sotto (PI) 1822 - Firenze 1897)
PAOLO E FRANCESCA
olio su tavoletta, cm 31x24,5
sul retro: titolato, ex libris della Collezione Romolo Monti
Provenienza
Collezione Romolo Monti