Attilio Pratella
(Ravenna 1856 - Napoli 1949)
a) MARINA
acquerello su carta applicata su cartoncino, cm 22,5x30
firmato in basso a sinistra
b) VIA TASSO
tecnica mista su carta applicata su cartoncino, cm 13x13
firmato in basso a destra
Provenienza
Collezione privata, Napoli