Baccio Maria Bacci
(Firenze 1888 - 1974)
NUDO FEMMINILE DI SCHIENA
olio su tela, cm 41x50,5
firmato, datato e dedicato "Alla gentile Signora Conti / Ricordo di B.M. Bacci luglio / 1925" in basso a destra