Cesare Ciani
(Firenze 1854 - 1925)
POPOLANE
olio su cartone, cm 25x22
firmato in basso a destra
sul retro: timbro "Raccolta di Zetti Socrate Firenze"
Provenienza
Collezione privata, Bologna