Gianni Vagnetti
(Firenze 1899 - Firenze 1956)
NATURA MORTA
olio su cartoncino applicato su compensato, cm 45x55
firmato in basso a sinistra
sul retro: etichetta dell'Associazione Artisti d'Italia, timbro della Galleria Michelangelo di Firenze